Кольца силиконовые круглого сечения

Различные приспособления для уплотнения изготавливаются из разных материалов – наиболее часто это различные эластомеры, такие как резина и силикон. К группе таких уплотнений относятся и специальные кольца.

Зачем нужны уплотнители?

Они выполняют сразу несколько функций. Во-первых, обеспечивают непроницаемость соединений. Во-вторых, снижают вибрацию и колебания. В-третьих, уменьшают нагрузку,возникающую при трении в подвижных соединениях.

Где они применяются?

Практически в любой сфере. Канализационные системы, различное оборудование, от автомобилей до оборудования для пищевого производства, газопроводы и так далее.

Почему именно силикон?

Там, где предполагаются высокие нагрузки, работа при экстремальных температурах или в агрессивной среде, мы рекомендуем выбирать кольца силиконовые круглого сечения. Они хорошо выдерживают механические воздействия, не боятся мороза и высоких температур, химически инертны, нетоксичны.

Кольца могут иметь разные типы сечения, но круглые имеют самую простую конструкцию и используются чаще всего. Современные технологии, которые использует при производстве силиконовых изделий компания СПТ, позволяют выпускать кольца разного диаметра, толщины, плотности, степени жесткости и эластичности.

Мы можем предложить вам:

  • Стандартные изделия типовых размеров;
  • Изготовление колец по индивидуальным параметрам.

Силикон сегодня является наиболее востребованным эластомером. Кольца, изготовленные из этого материала, обеспечивают высокую герметичность. Они прочны и износоустойчивы, могут служить очень долго.

Поэтому именно силиконовые кольца используют в современной промышленности чаще всего. Заказывайте нужные изделия в нашей компании – мы сами изготавливаем все заказы.