Кольца силиконовые уплотнительные круглого сечения

Современная промышленность нуждается в большом количестве различной продукции – и уплотнительные кольца входят в этот список. Они применяются в самых разных областях, при этом отличаются по размерам, форме, сечению, материалу, но выполняют в основном одинаковый функционал.

Зачем вообще нужны такие элементы?

Уплотнительные кольца и прокладки делаются из упругих эластичных материалов. Они способны хорошо поглощать вибрации, не давать движущимся поверхностям механизмов тереться друг о друга, герметизируют оборудование – благодаря кольцам газы и жидкости не выходят наружу, пыль и влага не попадают внутрь.

Так как эксплуатация колец часто происходит в экстремальных условиях – при высоких или низких температурах, под большой нагрузкой, в агрессивной среде – очень важно, чтобы материал, из которого выполнено кольцо, был устойчив ко всему этому.

Такими свойствами обладает, например, силикон, поэтому кольца силиконовые уплотнительные круглого сечения очень востребованы. Вам нужны такие кольца? Компания СПТ изготовит для вас эту продукцию.

Где используются круглые кольца:

  • Гидравлическое и пневматическое оборудование;
  • Топливные и смазочные системы.

Это, пожалуй, наиболее часто встречающийся вариант сечения уплотнительных колец. Он обеспечивает хорошее уплотнение, благодаря своей форме.

Есть две группы круглых колец:

  • Для подвижных соединений;
  • Универсальные.

Вторая группа может использоваться для уплотнения как движущихся соединений, так и статичных.

Технические характеристики кольца влияют на работу оборудования. Поэтому к его размерам, плотности и другим параметрам предъявляются строгие требования. СПТ изготавливает уплотняющие кольца в точном соответствии с требованиями заказчика.