Кольца силиконовые уплотнительные круглого сечения

Использование уплотнительных элементов в различных механизмах, оборудовании, системах трубопроводов помогает решить такие важные задачи, как герметизация системы, уменьшение вибрации, колебаний, трения.

Уплотнительные кольца изготавливаются из различных эластомеров. Для уплотнителей, которые будут работать при больших нагрузках (не только механических, но и, к примеру, температурных), а также в агрессивной среде, часто используют силикон.

Этот материал мы рекомендуем выбирать за его характеристики:

  • Устойчивость к механическим нагрузкам, деформации, высокая прочность, способность возвращать первоначальную форму даже после сильного сдавливания или растягивания;
  • Широкий диапазон рабочих температур – гораздо шире, чем у обычной резины. В среднем силикон сохраняет свои характеристики в промежутке от минус 60 до плюс 250 градусов, но есть термостойкие силиконы, способные выдерживать до плюс 300 и более градусов;
  • Возможность использования практически в любой сфере промышленности, включая пищевую и медицинскую – силикон экологичен, не содержит вредных веществ, легко выдерживает стерилизацию высокими температурами;
  • Силикон не боится влажности, ветра, температурных перепадов и воздействия солнечных лучей;
  • Агрессивные среды ему также не вредят – этот материал химически и биологически инертен.

Где вам потребуется кольцо уплотнительное силиконовое круглого сечения? Да практически везде – канализационная система и насосы, различные трубопроводы, санитарно-техническое и многое другое оборудование.

Такие кольца отличаются простотой монтажа, надежностью, долговечностью, высокой эффективностью, хорошей устойчивостью к износу.

Заказывайте уплотнительные элементы и другие изделия из силикона в СПТ. Мы изготовим для вас нужную продукцию по индивидуальным параметрам.