Купить силиконовую резину листовую

Пластины из силикона – одна из форм заготовок этого материала, тонкое изделие из эластомера, которое производится в соответствии с определенными требованиями, представленным в ТУ и ГОСТах.

Силикон имеет очень разные сферы применения. В зависимости от того, где будет использоваться пластина, это может быть пищевой, вакуумный, медицинский, авиационный силикон. Также существует пористый силикон с особыми свойствами.

Для чего бы ни были предназначены заказанные вами пластины, они в любом случае будут обладать всеми ключевыми характеристиками, присущими силикону:

  • Высокая эластичность, которая сохраняется как при экстремально низких, так и при экстремально высоких температурах;
  • Устойчивость к атмосферными воздействиям, включая ультрафиолетовое излучение;
  • Химическая инертность, устойчивость к воздействию агрессивных сред;
  • Биологическая инертность, силикон не боится плесени, бактерий, гнили;
  • Высокие антиадгезивные свойства.

Если речь идет о пищевом силиконе, он ко всему прочему абсолютно безопасен для окружающей среды и человеческого здоровья, не пахнет, не выделяет никаких вредных веществ.

Где применяется листовая форма силиконовой резины?

В основном там, где требуется герметизировать подвижные и неподвижные стыки и соединения, дополнительно уплотнить конструкции, снизить ударные и вибрационные воздействия. Также она выполняет функцию защитного слоя, применяется в качестве покрытий.

Интересует ответ на запрос – силиконовая резина листовая купить? Вы пришли по верному адресу – наша компания изготавливает силиконовые изделия на заказ.

Современное оборудование, высокое качество сырья, мастерство сотрудников, применение инновационных технологий – благодаря всему этому мы успешно выполняем заказы на изготовление нужных вам изделий из силикона.