Купить силиконовые кольца круглого сечения

Чтобы предотвращать утечки жидкости или газов, герметизируя оборудование или различные системы, используют специальные уплотнительные кольца из эластичных плотных материалов.

Раньше для производства таких изделий чаще всего использовали резину. Сегодня ей на смену приходит силикон – во многих условиях он гораздо эффективнее и долговечнее.

Со временем или под воздействием различных факторов (солнечные лучи, низкие и высокие температуры) резина трескается, теряет эластичность. Силикон сохраняет эксплуатационные характеристики при гораздо более агрессивных условиях, чем обычная резина, причем у него очень высокая устойчивость к износу.

Силиконовые кольца выполняют следующие функции:

  • Герметизируют;
  • Смягчают вибрации и колебания.

Используются такие элементы для уплотнения и герметизации в очень многих отраслях. Это и различные сферы промышленности – в том числе пищевая, так как силикон относится к экологичным материалам, нетоксичным и не вызывающим аллергии. И коммунальные службы – силиконовые кольца нужны для уплотнения трубопроводов.

К преимуществам силиконовых изделий относятся:

  • Долговечность;
  • Устойчивость к механическим, химическим, биологическим, климатическим воздействиям;
  • Функциональность;
  • Простота установки и замены.

Вам нужно силиконовые кольца круглого сечения купить? Такие изделия чаще всего используются для уплотнения соединений статичного типа, хотя могут в некоторых случаях использоваться и в динамичных соединениях.

Физические характеристики изделий могут быть разными. Наша компания сама производит силиконовую продукцию. А значит, у нас вы можете заказать кольца из силикона с круглым сечением, обладающие нужными вам параметрами.