Преимущества изготовления изделий большого диаметра из силикона

Силикон по виду напоминает резину, но по свойствам отличается. Силиконовые изделия выдерживают практически критические температуры, удары, отличаются устойчивостью к химическим веществам, истиранию, долговечны в эксплуатации, механически прочны, нетоксичны, эластичны.

Распространенными изделиями считаются кольца и уплотнители, они могут быть разного размера. Обычно их применение зависит от размеров, которые диктуются размерами деталей, с которыми они будут использоваться. Изготовление изделий большого диаметра из силикона необходимо, если они требуются в определенных условиях. Процесс производства ничем не отличается от стандартного.

Изготовление изделий большого диаметра из силикона можно заказать в компании «СПТ». Так как оно проходит по индивидуальному проекту, заказчики могут выбрать:

  • форму и размер;
  • сечение;
  • цвет материала и его состав.

Силиконовые изделия изготавливаются в течение нескольких дней, можно заказывать мелкими и крупными партиями. Для производства необходим образец либо чертеж от заказчика, на сайте представлены готовые примеры самых популярных изделий.