Силиконовые кольца, цена

Материалы, которые используются для изготовления уплотняющих колец и прокладок, должны соответствовать определенным требованиям. В частности, быть эластичными, плотными, прочными, устойчивыми к механическим, химическим, биологическим воздействиям. К этому списку во многих случаях добавляется нетоксичность.

Обычная резина – практичный и часто применяющийся материал. Но в некоторых случаях она не способна выдержать нагрузки – механические, температурные и прочие. Для таких ситуаций нужны кольца, изготовленные из силикона. Стоимость силиконовых колец выше, чем резиновых, но это полностью оправдано практическими качествами и долговечностью.

Где их можно встретить чаще всего:

  • Везде, где нужно погасить вибрации, колебания, смягчить ударные воздействия;
  • В системах и устройствах, для которых важна герметичность, так как силикон не дает газам, жидкостям, теплу или холоду попадать внутрь системы или просачиваться наружу;
  • В различных пневматических системах, для уплотнения гидравлических соединений, особенно если нужно, чтобы кольцо могло выполнять свои функции при экстремальной температуре, под большой механической нагрузкой, в агрессивной среде;
  • Там, где нужны изоляционные прокладки. Кольца защищают от воздействия света и тепла, проникновения влаги и пыли, при этом не боятся солнечных лучей.

Почему именно силикон?

Этот материал обладает уникальными свойствами, причем сохраняет рабочие характеристики в более широком температурном диапазоне, чем обычная резина. Он устойчив к воздействию агрессивной среды, электрических полей, биологически интертен.

А еще силиконовые кольца экологичны и не содержат вредных веществ. Это позволяет использовать их на пищевых производствах (например, в молочной промышленности). Какова установленная на силиконовые кольца цена? Многое зависит от того, где вы их закупаете.

Во многих случаях, особенно когда вам требуются изделия нестандартных параметров, имеет смысл обратиться к нам – за изделиями на заказ. Силиконовые кольца нужных размеров, толщины, плотности и сечения вы всегда можете заказать у компании СПТ.