Купить силиконовые кольца

Различные отрасли современной промышленности широко используют изделия, выполненные из силикона. Например, специальные кольца – для уплотнения механизмов, снижения эффектов вибрации между сборочными соединениями.

Конструкция, в которой использованы такие уплотнители, утечка жидкости (например, топлива) или газа полностью исключена – благодаря особым характеристикам силикона. Разумеется, для этого кольца должны быть высокого качества, произведены промышленным путем, а не дома, кустарным способом с помощью формы для литья.

Можно ли приобрести силиконовые кольца в магазинах?

Да, конечно. Но тут есть свои нюансы. Например, в магазине может не оказаться колец нужного вам размера. Или их количество в ассортименте будет недостаточным. Опять же, не всегда качество устраивает покупателей.

Если вам нужны кольца, изготовленные из силикона, в нужных размерах и любом количестве, высокого качества, для самых разных методов использования – компания СПТ ждет вашего заказа. Мы профессионально работаем с силиконом. Силиконовые кольца купить – это лишь одно решение. Второе – заказать их в СПТ.

Эксплуатационные характеристики колец из силикона

Давайте поговорим о том, в чем преимущества уплотнительных колец из этого материала? Почему бы не выбрать резину?

В принципе, если механические нагрузки невысоки, оборудование не планируется использовать при высоких и низких температурах, а требования к герметичности предъявляются не очень строгие, то подойдет и резина.

Но силикон – это материал, который сохраняет эластичность, прочность и другие свойства при температурах в промежутке от -60 до +250 градусов. Он очень эластичен, а еще – химически и биологически инертен, экологичен, не горит, обладает электроизоляционными и водоотталкивающими свойствами.

Такие кольца используются практически в любой области. И мы всегда готовы изготовить для вас партию в необходимом объеме.