Силиконовые резиновые кольца

Силикон – материал, который используется в очень многих областях производства, так как практически универсален. Он относится к эластомерам, но при этом во многом превосходит остальные материалы такого типа, включая резину. И обладает уникальными, присущими только ему свойствами.

В частности, силикон используют там, где нужен уплотнительный материал, обладающий высокой надежностью. Силиконовые резиновые кольца могут быть с прямоугольным или квадратным сечением, обладать разной толщиной и плотностью. А самое главное – их эксплуатационные характеристики.

Благодаря этим характеристикам, кольца из силикона прекрасно справляются со своими функциями. Вот какими свойствами обладает материал:

  • Высокая прочность при хорошей упругости и эластичности помогает изделиям из него сохранять свою форму даже после сильных механических нагрузок;
  • Может использоваться на улице, так как не боится ветра, солнечных лучей и высокой влажности;
  • Экологичен, нетоксичен и гипоаллергенен. А значит, подходит для использования в пищевой промышленности;
  • Устойчив к воздействию агрессивных средств, включая щелочи и кислоты;
  • Сохраняет рабочие свойства в температурном диапазоне от -60 до +250 градусов, а термостойкие силиконы выдерживают и более высокие температуры.

Все эти характеристики плюс высокая износостойкость делают силикон очень востребованным материалом. Существуют разные виды резиновых силиконовых колец, кроме того, всегда есть возможность заказать изделия с нужными параметрами (толщиной, диаметром, формой сечения).

Кроме стандартных изделий массового производства, наша компания изготовит для вас кольца и другие изделия из силикона по эскизам и чертежам с индивидуальными параметрами.